много вольт

много вольт много вольт

Восстановление паркетного пола

Рубрика: Разное

parketОсуществлять ремонт пола всегда сложно и занимает много усилий ещё на предварительном подготовительном этапе, когда всё нужно куда-то убрать, отодвинуть и оставить пол чистым без различных объектов и предметов мебели. Если на полу уложен паркет, то работы по его восстановлению сводятся в три основных этапа: устранение дефектов, подготовка к покрытию лаком и сам процесс покрытия лаком. Если элементы паркета шатаются, то можно вбить в них гвозди, при этом шляпка обязательно должна быть утоплена в древесину. Всевозможные трещины, сколы или выбоины должны быть тщательно зашпатлёваны, в качестве шпатлёвки используют обычно мелкие опилки и лак, тот самый, которым потом будет покрываться весь отремонтированный паркет. Чтобы не загрязнить этой шпатлёвкой соседние элементы, можно из плотной бумаги подготовить трафарет, и по нему наносить шпатлевку на дефектную доску.

Циклёвка паркетного пола без использования специальных машин – это очень трудоёмкая и затратная по времени работа. Приобретать такую машинку нецелесообразно, так как ею придётся воспользоваться не более двух раз в жизни, поэтому есть смысл обратиться в строительную компанию и арендовать данный инструмент или попросить их осуществить эту работу. Тем же, кто захочет сэкономить на циклёвке пола, стоит приобрести ручной инструмент в строительном магазине. Чтобы процесс проходил быстрее, можно прогладить паркет утюгом через влажную ткань. После того, как пол отциклёван, наступает ещё один не очень интересный процесс, а именно зачистка элементов наждачной бумагой. Как и в предыдущем случае можно выбрать более простой и быстрый способ, вооружившись механизмом или же по старой схеме вручную заниматься шлифовкой. Есть хороший способ быстро это сделать, для этого наждачную бумагу крепят к кедам клеем и ногами шлифуют пол, это гораздо быстрее и эффективнее, чем проводить эту же работу своими руками.

Когда все эти работы выполнены, для обеспечения защиты древесины от потемнения, её нужно покрыть специальной грунтовкой. Далее поверхности дают высохнуть и приступают к покрытию лаком. Выбор лаков очень велик, как среди отечественных фирм, так и среди иностранных. Среди них можно выделить следующие группы: алкидные лаки, алкидно-уретановые лаки, лаки кислотного отвердевания, лаки на водной основе. Когда лак размешали, ему нужно дать отстояться минут 10, что позволит избежать появления пузырьков на паркете.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий