много вольт

много вольт много вольт

Выбираем керамическую плитку для кухни

Рубрика: Разное

Кухня с полом из керамической плиткиДля любой хозяйки кухонная комната, это индивидуальный уголок в доме, где она может отдохать и творить. Ведь это место, где рождаются вкусные ужины, какие называют произведениями искусства. Собственно поэтому кухонная комната обязана быть практичной и комфортной не только для домохозяйки, но и для всей семьи.

В этой заметке мы обговорим все тонкости и нюансы, связанные с выбором такого материала, как напольная плитка из керамики.

Характерная особенность напольной керамоплитки
Наверное ни для кого это не является секретом, что кухонная комната – это особенно посещаемое место в доме. И поэтому пол подвержен различному виду повреждений механическим путем больше, чем пол в других местах в доме. Вы зачастую ходите там, зачастую моете полы, зачастую могут возникать разные едкие засорения, какие не легко оттереть. Всё перечисленное указывает на то, что кухонную плитку нужно подбирать как можно более хорошего качества, с большим временем эксплуатации. Она не должна подвергаться никаким повреждениям механическим путем. Между прочим, плитка Roberto Cavalli прекрасно подходит для укладывания в кухонной зоне.

Перед приобретением следует убедиться, что плитка необходимой толщины. Если она будет слишком тонкой, то после первого падения чего-то тяжёлого на пол, она потрескается. Плитка для пола обязана быть толщиной от 8 до 13 сантиметров. Эти параметры обеспечат вам долгосрочную службу покрытия для пола.

Лучше всего, чтоб плитка обладала ещё дополнительным слоем от воздействия механики, нагревания и влияния химии.

Плитка сама по себе достаточно холодная, и поэтому следует перед укладыванием сделать пол тёплым. В другом случае на кухню будет не очень приятно заходить без обуви или носков.

Швы между плитками должны иметь ширину от 2 до 20 миллиметров. Это можно проверить при помощи специализированных пластиковых крестиков, какие продаются в каждом строительном магазине. У них также бывает изменяемая ширина, и поэтому посоветуйтесь со строителем или консультантом.

Перед приобретением следует обговорить собственный выбор со знающим человеком. Он сможет помочь и расскажет, какую плитку лучше не брать, а на какой следует усилить собственное внимание. Следуя этим простым рекомендациям, ваша плитка из керамики пролежит на кухонном полу ещё много лет.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий