много вольт

много вольт много вольт

Выбор напольного покрытия

Рубрика: Разное
napolnor_pokrutieНе так уж и давно, каких-то пару десятилетий назад, за счёт тотального дефицита было достаточно сложно отыскать отделочные материалы, которые действительно хотелось, а не те, которые можно «достать». На данный момент имеется совсем иная проблема – материалы для отделочных работ предлагаются в таком большом ассортименте, что выбор становится весьма затруднительным. Итак, что лучше выбрать для пола в своей квартире?

Паркет
Лидером по престижу, респектабельности и красоте является, несомненно, паркетная доска (или паркет). Тем не менее, данный материал требует к себе особого отношения. В первую очередь, это самый дорогостоящий материал. В уходе за ним потребуется проводить периодическую циклевку с последующим нанесением воска или лака (паркет не переносит высокой влажности или наоборот, сухости – он начинает рассыхаться или размокать), работа с паркетом предполагает определённые навыки.

Паркетная доска
Достаточно хорошей альтернативой может стать паркетная доска. Она обладает не менее привлекательным видом, однако, ценные породы дерева применяются у паркетной доски лишь для шпона – лицевой стороны многослойной структуры, основанием же для доски служит клееная древесина или ДВП. Паркетная доска обладает весомым преимуществом в простоте установке и стоимости материала, но влаги материал боится не меньше чем паркет, так что потребуется точно такой же достаточно тщательный уход.

Ламинат
Ламинат, как и предыдущие материалы своим внешним видом похож на натуральное дерево, вот только верхним отделочным слоем данного материала служит простая бумага, соответственно пропитанная меламином с корундом и декорированная. Основанием для плитки ламината служит тот же ДСП, но с довольно высокой степенью прочности. Ламинат является более доступным по своей стоимости, обладает отличным внешним видом при соответствующем уходе, кстати говоря, более простым, чем у паркетной доски и паркета, но, к большому сожалению, материал также не любит высокую влажность. При избытке влаги стыки данного материала начнут крошиться.

Виниловая плитка
Виниловая плитка по своим качествам не уступает линолеуму в простоте укладки, она является влагостойкой, подложка у неё является звукопоглощающей. Укладка может проводиться на любую поверхность. Виниловая плитка является долговечной и она не вызовет дополнительных проблем и трудностей во время использования. Выбор декора такой плитки также является довольно впечатляющим.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий