много вольт

много вольт много вольт

Забор из профнастила своими руками

Рубрика: Разное

Забор из профнастилаПрактически любой дачный участок или территорию загородного дома имеет смысл огородить от посторонних глаз. Ограждение необходимо для того, чтобы защитить территорию и придать некий вид ухоженности и красоты. Существует большое количество материала, которое можно использовать при сооружении забора, но на сегодняшний день наибольшую популярность имеет забор из профнастила.

Забор такого вида обладает такими достоинствами, как высокая прочность, сравнительно небольшой вес, лёгкость обработки материала, например, резка, а также большим плюсом является то, что материал экологически чистый и достаточной доступный.

Для того, чтобы соорудить подобный забор для начала необходимо определиться с видом опоры. Чаще всего используются профильные трубы с квадратным или поперечным сечением. Столбы нужно будет вкопать в землю, глубина необходимой ямы может быть разной, всё зависит от того, в какой тип грунта будут вкапываться столбы. Количество столбов нужно приобретать чуть больше, чем количество листов профнастила. Для того чтобы столбы прочно и уверенно стояли их необходимо укрепить при помощи бетона, который нужно залить в выкопанные ямы после установки в них столбов.

Для крепления профнастила понадобятся обычные саморезы. После того, как листы были прочно закреплены, необходимо обработать повреждённую саморезами поверхность. Это процедура проводится для того, чтобы в дальнейшем от непогоды не распространялась коррозия. Также понадобится защита и для области столбов, находящейся ниже места их погружения в почву, для этого нужно использовать специальный гидроизолирующий состав. Остальные повреждения, который появились на листе можно замаскировать краской или другим подобным покрытием, который предназначен для защиты поверхности от воздействий внешних факторов.

Весь процесс установки забора из профнастила можно разделить на несколько этапов:

  1. 1Первоначально составляется план участка, на котором отмечаются точки, в которых планируется установка опорных стоек.
  2. 2Далее необходимо определить тип почвы и определить все возможные перепады высот.
  3. 3Дальше размечаем будущие границы забора, для этого устанавливаем колья по углам.
  4. 4Следующим шагом подготавливаем ямы для столбов и далее устанавливаем их, при необходимости для укрепления заливаем бетонной смесью.
  5. 5После того как столбы прочно установлены, необходимо при помощи сварки закрепить поперечные балки, которые будут служить опорой для листов профнастила.
  6. 6Когда каркас забора полностью готов, можно приступать к крепежу профлиста.


Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий