много вольт

много вольт много вольт

Зачем компании нужен дата-центр?

Рубрика: Разное
Дата-центрСовременный бизнес вышел на такой уровень, когда стало достаточно сложно работать с глобальными объёмами информации. Информация должна быть получена, вовремя и качественно обработана, сохранена, а в большинстве случаев ещё и передана. Поэтому сегодня создание и обслуживание дата-центра является насущным вопросов для многих крупных компаний.

Дата-центр представляется собой специальное помещение, где располагается мощные сервисные устройства с возможностью подключения к сети Интернет. Каждый центр обработки данных является сложным комплексом инженерных систем, главной задачей которого является предоставление ИТ-сервисов высокого уровня. Создание и использование в работе дата-центров позволяют обеспечивать целостность процессов, осуществляющихся в компании, и соответствие бизнес-модели фирмы. Наличие центра обработки данных облегчает управление дилерами, филиалами, а также представителями компании в разных регионах.

Инженерные системы в дата-центре дают возможность проводить быстрый анализ информации, делать мгновенные и качественные прогнозы, принимать актуальные решения. Более того, дата-центры создают надёжную защиту информации, которая ими обрабатывается. Данные программы с лёгкостью противостоят попыткам хакеров, а сами помещения, где размещается серверное оборудование защищено от возгораний и затоплений.

Считается, что необходимость создания центра обработки данных есть только у крупных стабильных компаний, однако наблюдается тенденция интереса и со стороны малого и среднего бизнеса.

Для создания хорошей серверной необходимо наличие квалифицированных специалистов, которые обладают успешным опытом в проведении строительных работ на объектах повышенной сложности.

Эффективность работы дата-центра оцениваются по нескольким критериям:

  1. 1непрерывность времени работы серверной (во многом зависит от условий извне – температуры воздуха, уровня влажности, вероятности зависания или выключения);
  2. 2скорость процесса обработки информации (достижение возможно при использовании новейшего оборудования);
  3. 3надёжность сохранения информации в первоначальном виде (осуществимо при наличии специального программного обеспечения и оборудования);
  4. 4для эффективной работы дата-центра необходимы квалифицированный персонал, программное обеспечение и площадка.


Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий