много вольт

много вольт много вольт

Жёсткие кровельные материалы

Рубрика: Разное
КровляВ настоящее время на рынке кровельных материалов нет недостатка в выборе качественных покрытий для крыш домов.

Металлическая фальцевая кровля – это рулонная или листовая оцинкованная сталь или же кровля из цветных металлов, соединение элементов которых происходит с помощью фальцев. Раньше крыши крыли чёрной сталью, но она быстро ржавела и приходила в негодность. Для продления срока службы такого покрытия приходилось очень часто красить железо. С появлением оцинкованной стали, срок службы фальцевой кровли значительно увеличился. Этот материал недорог, легко и быстро монтируется. К тому же очень композиционно смотрятся, выполненные из этого же материала желоба и карнизы, водосточные трубы и декоративные украшения крыши. Для монтажа фальцевой кровли используют соединительные детали также из оцинкованной стали.

Для дополнительной защиты от коррозии оцинкованную сталь обрабатывают полимерным покрытием.

Для придания листу жёсткости, используют технологию профилирования стали. Таким образом, производят кровельный материал профнастил. Профнастил бывает с полимерным покрытием и без него, что сказывается на цене и долговечности материала.

Кровельная медь очень долговечный материал. Срок его службы может составить более 150 лет. С годами медь окисляется, создаётся верхний слой – патина, которая выглядит достаточно элегантно и благородно. Медные листы крепятся с помощью кляммеров, без применения гвоздей. Сейчас существует несколько видов кровельной меди: лужёная, оксидированная, патинированная и классическая. Медь – это дорогой материал. Производители кровельных материалов предлагают для потребителей медную черепицу, обработанную полиуретановым лаком. Благодаря этому покрытию медная черепичная крыша очень долго будет сохранять новый, презентабельный вид, совершенно не поддаваясь процессам окисления. Форма черепицы может быть разнообразной.

Металлочерепица
По сравнению с натуральной, глиняной черепицей, металлочерепица намного легче весом, что делает возможным сэкономить деревянные стройматериалы. Металлочерепица выполняется из оцинкованной стали, с лицевой стороны окрашенной цветным полимерным покрытием самых различных цветов, а с другой – защитной краской. К её достоинствам можно отнести тот факт, что она легко режется. Это даёт возможность покрывать крыши любой архитектурной сложности. Недостаток металлочерепицы – плохая шумоизоляция.

Керамическая черепица
Данный вид кровли относится к элитным, дорогостоящим вариантам. Дороговизна такого покрытия обуславливается тем, что керамическая черепица имеет большой вес и, следовательно, нужен мощный стропольный каркас. Срок службы складывается в столетия.

Существуют также еврошифер, металлошифер, сланцевый шифер. Всё это отличные, современные жёсткие кровельные материалы, пользующиеся заслуженным успехом у потребителей.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий