много вольт

много вольт много вольт

Болгарка: трудный выбор

БолгаркаБолгарка - угловая шлифмашина, которая необходима для резки различных видов металлов, камня, поверхностей и т. п.

Болгарка режет с помощью специального диска для резки или шлифовки. Эти диски различаются в зависимости от типа материала.

Основные характеристики шлифмашины:

  1. 1Допустимые размеры используемого диска.
  2. К ним относятся:
    Допустимая толщина диска и его диаметр и присоединительная резьба шпинделя. Чем больше диаметр диска, тем более глубже можно сделать разрез.

  3. 2Скорость вращения шпинделя на холостом ходу.
  4. Для дисков с большим диаметром скорость вращения меньше, соответственно для дисков с меньшим диаметром скорость вращения больше.

  5. 3Потребляемая мощность.
  6. Данная характеристика зависит от типа шлифмашины. Если диск больших габаритов, то и испытывает он большие нагрузки. Так же, более крупный инструмент надежнее, медленно нагревается.

С потребляемой мощностью шлифмашины и скоростью вращения шпинделя есть интересные особенности:

  • Многие модели “болгарок” имеют систему ограничения тока или систему “мягкого пуска”. Благодаря этому данный прибор можно смело подключать к бытовой электросети.
  • Некоторые модели имеют систему поддержания постоянного числа оборотов диска, чтобы инструмент находился в правильном режиме работы.

Нужно сказать несколько слов конкретно об угловых шлифмашинах. Эти инструменты бывают однорукими и двурукими. Рукоятка на некоторых моделях поглощает вибрацию для более удобной работы.

Для безопасности угловые шлифмашины имеют специальные защитные кожухи. Обязательно иметь защитные очки и рукавицы.

Так как “болгарка” является опасным инструментом, то многие модели имеют специальную кнопку, которая защищает от случайного включения.



Похожие статьи

Если вы задумали приобрести шлифовальную машинку ровных ...

Угловые шлифовальные машинки (болгарки) - это одна из самых ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий