много вольт

много вольт много вольт

Как купить шлифовальную машинку

shlifovalnaja_mashinka

Если вы задумали приобрести шлифовальную машинку ровных поверхностей для грубой шлифовки, то для этого вам понадобится ленточная машинка. Их используют обычно при ремонте автомобилей (для шлифовки площадей больших размеров), и при отделочных работах интерьера, когда нужно обработать большое количество ровных поверхностей (очистить поверхность от старой краски и шпаклёвки). Тут непременно пригодится ленточная шлифовальная машинка для паркетов, а также она подойдёт при обработке кромок деревянных дверей и окон.

shlifovalnaja_mashinka_2

Шлифовальная ленточная машинка работает методом закольцованной ленты, которая движется на роликах. Скорость вращения ленты зависит от мощности. Чем выше скорость, тем значительно больше производительность, но прочитав информацию о ленточных шлифовальных машинках на форумах, вы теперь узнаёте, что существует и обратная сторона – качество поверхности не очень высокое. Высокого качества можно добиться путём дополнительной обработки эксцентриковой или вибрационной машинкой.

shlifovalnaja_mashinka_rashodniki

Отдельно нужно сказать о расходном материале – ленте (шкурке). При выборе инструмента стоит обратить своё внимание на её размеры. Дело в том, что купить её не так просто. Бывают неходовые размеры этих лент, что делает покупку этих расходных материалов проблематичным. Как обычная лента, шкурка бывает неодинаковой зернистости, значит, для разных задач нужны будут несколько вариантов – для финальной и черновой обработки. Начинающим мастерам нужна дополнительная рамка, ограничивающая глубину шлифовки: ею оборудованы модели некоторых шлифовальных машин.



Похожие статьи

Угловые шлифовальные машинки (болгарки) - это одна из самых ...

Для такого полезного и популярного инструмента, как ...

Комментарии в теме
Бурят оставил комментарий 2013-05-16 13:52:02

Подойдет вполне, главное подобрать правильное зерно у ленты. Но потом, особенно у стен, придется ПШМ-кой доводить. Хотя конечно, циклевальная машина лучше.

Blackk оставил комментарий 2013-05-15 00:14:33

Ручная машинка для этого вряд ли подойдет. В Москве на рынке можно взять специальную машинку напрокат.

ДиДжи оставил комментарий 2013-05-14 18:45:00

Подскажите пожалуйста, какой шлифовальной машинкой лучше снимать старый лак с паркета? От отца еще осталась вибрационная или не знаю как ее назвать . Делает мелкие круговые движения. Продуктивность небольшая.


Добавить комментарий