много вольт

много вольт много вольт

Как выбрать угловую шлифовальную машинку

Угловые шлифовальные машинки (болгарки) – это одна из самых универсальных и популярных разновидностей этого инструмента. И если вы вдруг увидели объявление о продаже шлифмашинки, то почти с уверенностью на 80% можно быть уверенным, что это именно она.
Шлифмашинки используют не только для полировки или шлифовки поверхности, но и для резки и обработки металла, других материалов, таких, как кирпич, плитка или камень. Болгарку также используют для удаления ржавчины или зачистки швов после сварки.

shlifovalnoya_mashinka

Наверное, самая важная характеристика углошлифовальных машин есть потребляемая ими мощность. Инструмент, потребляющий больше мощности, нагревается не так быстро и может использовать более крупные диски. В то же время, функциональность шлифовальной машинки зависит от диаметра дисков, и чем диаметр больше, тем глубже получается разрез.

shlifovalnye_diski

Приобретая, в целях экономии, шлифовальную машинку бывшую в употреблении, важно знать, для чего она предназначена. Обычные модели, в которых скорость вращения ограничена шестью тысячами оборотов в минуту, позволяют полировать, шлифовать и выполнять не очень глубокие разрезы. Чтобы иметь возможность работать с бетоном или камнем, требуется использование болгарки мощностью не менее 2-ух тысяч ватт со скоростью вращение не менее 6 тысяч оборотов в минуту.

shlifovalnoya_mashina

Если вы решили приобрести угловую шлифовальную машинку, стоит обратить внимание на представителей таких марок, как голландский Skil или американский BlackDecker. Эти производители выпускают бытовые варианты шлифмашин. Профессиональный же инструмент хорошего качества производят американская фирма DeWalt и японская Макита. В линейке производителя Bosch имеются как бытовой, так и профессиональный инструмент.



Похожие статьи

Если вы задумали приобрести шлифовальную машинку ровных ...

Для такого полезного и популярного инструмента, как ...

Комментарии в теме
deletea оставил комментарий 2013-05-22 09:26:34

ну все очень просто. Штукатурка (шпаклевка) - сатен, грубоватая. Спешил, шероховатости, кое-где наплывы чуток, следы от шпателя и т.д. Убираю нервности шлифмашинкой. Пыльно, трудно, но быстро. И это критично (время), ибо ремонт у родителей наскоком, площади там большие и живут они далеко.

itpb оставил комментарий 2013-05-22 00:02:02

шлифмашинка для шлифовки гипсовой штукатурки. Покупал недорогую вибрационную - сдохла быстро от пыли. Но работала хорошо. Есть какие модели защищенные от пыли? Или кто чем шлифует? Руками не хочется, комната большая.

Каммер оставил комментарий 2013-05-02 05:39:50

Эх, зачем только красить? Можно ж ведь лаком, или маслом. А то всю красоту закрасите.

Павел Т. оставил комментарий 2013-04-30 14:23:07

Узнай сколько стоит аренда профессионального инструмента у фирм продающий паркет итд (например паркет холл), если бюджетно то ленточная шлиф машина с шириной ленты 100

Edson оставил комментарий 2013-04-29 14:22:26

поделитесь опытом, пожалуйста, чем отшлифовать пол? общая площадь примерно 80 квадратов. Пол из обработанной рубанком доски, вроде и гладкий, но боимся заноз с приближающимся появлениям коротыша. Шлифовать буду и покрывать краской какой-нибудь из тиккурил.


Добавить комментарий