много вольт

много вольт много вольт

Укладываем плитку на стену

Рубрика: Разное
Укладывание плитки на стенуКак показывает практика, каждый второй ремонт затрагивает кухню или санитарный узел, где возникает необходимость выкладывания на стену плитки. Процесс этот не так уж прост, как может показаться на первый взгляд. Для того чтобы плитка действительно идеально смотрелась на вашей стене нужно соблюдать ряд правил укладки плитки на стену.

Первое что потребуется для выкладывания плитки на стену, это две рейки. Первую необходимо закрепить параллельно полу, а вторую перпендикулярно. Образованный угол не что иное, как место, откуда начинается выкладка плитки. Клей наносится обычным мастерком, а разглаживается зазубренным шпателем по горизонтали. Держать зазубренный шпаиель необходимо под углом от 40 до 50 градусов. Почти что 90 процентов плиточных клеев очень быстро твердеют, в связи с этим необходимо работать в сравнительно небольшом радиусе. Например: один – полтора метра.

Первая плитка устанавливается в самый угол реек, а следующая над первой. Для того чтобы швы между плитками были ровные, необходимо использовать пластиковые крестики. Укладка плитки ведётся до тех пор, пока не доходит до места, где её необходимо резать. Для этого используют плиткорез. Их существует множество видов, но в целях безопасности будет лучше при резке надеть очки, чтобы обезопасить глаза от попадания мелких сколов. Если обрезанный кусок будет немного больше необходимого размера – ничего страшного, для коррекции существует специальный напильник.

При выкладке плитки на стену следует уделить особое внимание на неровности различного рода, которые впоследствии могут испортить всю проделанную работу. Чтобы стена получилась ровной и гладкой нужно при выкладывании плитки выравнивать её, добавляя или же наоборот местами убирая плиточный клей.
Не стоит забывать и про внешние углы стен, куда так же укладывается плитка. Чтобы защитить их от сколов можно использовать пластиковый уголок. Излишки клея, попадающие на плитку, необходимо сразу стирать тряпочкой до того как он засохнет.

Таким образом, для того чтобы выложить плитку на стену вам понадобится:



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий